№ 345. Декрет Совета Народных Комиссаров. О находящемся в распоряжении Комиссара над Всероссийской по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссией фонде.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.02.19
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 351-352.
Архив: 
Распубликован в № 27 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 19 (6) февраля 1918 года.

Статья № 345.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О слиянии находящегося в распоряжении Комиссара над Всероссийской по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссией остатка шестимиллионного фонда с отпущенным в распоряжение бывшего Министра внутренних дел семимиллионным кредитом и о предоставлении Народному Комиссару по внутренним делам права удовлетворять из этой суммы претензии лиц и учреждений, связанных с выборами в Учредительное Собрание.

Совет Народных Комиссаров постановляет:

Остаток шестимиллионного кредита, отпущенного бывшим Временным Правительством в распоряжение Всероссийской по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссии и переданного Советом Народных Комиссаров в распоряжение Комиссара над Всероссийской по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссией, — по ликвидации бывшей Всероссийской по делам в выборах в Учредительное Собрание Комиссии, слить с отпущенным в распоряжение бывшего Министра внутренних дел (ныне Народного Комиссара по внутренним делам) семимиллионным кредитом и предоставить Народному Комиссару по внутренним дедам удовлетворять из этой суммы, в исключительных случаях, по представлению Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов, претензии тех лиц и учреждений, которые по независящим от них обстоятельствам не могли заявить своих претензий в назначенный Комиссаром над Всероссийской по делам о выборах в Учредительное Собрание Комиссией срок.

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Народные Комиссары: Шляпников, Трутовский.
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.

Распубликован в № 27 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 19 (6) февраля 1918 года.