№ 308. Приказ Народного Комиссариата по военным делам. О расформировании оценочных и реквизиционных комиссий военного ведомства.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.01.26
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 313-314.
Архив: 
Распубликован в № 20 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 28 января 1918 года.

Статья № 308.

Приказ Народного Комиссариата по военным делам.

О расформировании оценочных и реквизиционных комиссий военного ведомства.

Предписывается со дня опубликования настоящего приказа:

1) Дальнейшую работу оценочных и реквизиционных комиссий, учрежденных приказом по военному ведомству 1916 года № 558, по прямому назначению, прекратить и расформировать.

2) Расформировываемым оценочным и реквизиционным комиссиям все имущество и дела, а равно и денежные суммы, находящиеся в их распоряжении, немедленно едать установленным порядком в соответствующие ликвидационные комиссии.

3) Ликвидационные комиссии, временно сохраняясь, должны немедленно принять от оценочных и реквизиционных комиссий все имущество, дела и денежные суммы и наблюсти за немедленным исполнением п.п. 1 и 2 сего приказа.

4) Все денежные расчеты за реквизированное имущество и в возмещение разного рода причиненных обстоятельствами войны убытков, производящиеся ликвидационными комиссиями, в дальнейшем производить только с исключительно нуждающимися в немедленном получении этих расчетов, что должно, в каждом отдельном случае устанавливаться местными губернскими и уездными Советами Рабочих и Солдатских Депутатов.

5) О предпринятых и предпринимаемых во исполнение сего приказа мерах ликвидационным комиссиям еженедельно представлять отчеты в Комиссариат по демобилизации армии.

Подписали Члены Коллегии Народного Комиссариата по военным делам: Э. Склянский, М. Кедров.

26 января 1918 года.

Распубликован в № 20 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 28 января 1918 года.