№ 296. Декрет Совета Народных Комиссаров. О ликвидации эвакуированных во время войны окружных, губернских и уездных правительственных учреждений всех ведомств.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.01.26
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 304.
Архив: 
Распубликовано в № 18 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 26 января 1918 года.

Статья № 296.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О ликвидации эвакуированных во время войны окружных, губернских и уездных правительственных учреждений всех ведомств.

Совет Народных Комиссаров постановляет:

1. Все центральные учреждения должны немедленно прекратить отпуск кредитов эвакуированным внутрь России окружным, губернским, уездным и другим правительственным учреждениям всех ведомств.

Примечание. Если Совет Раб., Солд. и Крестьянских Депутатов находит, что подлежащее ликвидации учреждение является общественно полезным, то он может приостановить ликвидацию, войдя о сем с представлением в соответствующий Народный Комиссариат.

2. Советы Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов обязаны немедленно ликвидировать все вышеуказанные учреждения, приняв от них все дела, документы, имущество и деньги.

3. Советы Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов должны следить, чтобы выдача жалования эвакуированным чиновникам была немедленно прекращена.

4. О ликвидации эвакуированных учреждений Советы Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов должны уведомлять соответствующие Народные Комиссариаты и присылать в двух экземплярах копии с описей дел, документов, имущества и денег, принятых при ликвидации.

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров Вл. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич.

Распубликовано в № 18 Газеты Рабочего и Крестьянского Правительства от 26 января 1918 года.