№ 238. Приказ Народного Комиссариата по военным делам. Об образовании временных коллегий при главном и при всех окружных управлениях по квартирному довольствию войск.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.01.16
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 261.
Архив: 
Распубликовано в № 11 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 18 января 1918 года.

Статья № 238.

Приказ Народного Комиссариата по военным делам.

Об образовании временных коллегий при главном и при всех окружных управлениях по квартирному довольствию войск.

№ 40.

1. Временно образуются коллегии:

а) по главному управлению по квартирному довольствию войск в составе К. И. Янсона, С. П. Грыжина. Ф. М. Кулешова, Ю. П. Берзина, Я. И. Дехтер и начальника главного управления по квартирному довольствию войск;

б) при всех окружных управлениях по квартирному довольствию войск в составе двух представителей от совета рабочих и солдатских депутатов и одного представителя от служащих окружного управления по квартирному довольствию войск.

2. Коллегия при главном управлении избирает начальника главного управления из числа кандидатов, выставленных служащими главного управления по квартирному довольствию войск, профессиональным союзом строительных рабочих и другими рабочими организациями, и представляет выбранного ею начальника главного управления по квартирному довольствию войск на утверждение Народного Комиссариата по военным делам.

3. В случае несогласия начальника главного управления по квартирному довольствию войск с постановлением коллегии по техническим соображениям, начальник главного управления но квартирному довольствию войск имеет право представления мотивированного протеста в Народный Комиссариат по военным делам.

4. Начальник главного управления по квартирному довольствию войск предлагает кандидатов на все должности главного управления и кандидатов на должности начальников окружных управлений на утверждение коллегии при главном управлении по квартирному довольствию войск.

5. Коллегия имеет право отстранять от должности несоответствующих своему назначению как служащих в главном управлении, так и служащих в окружных управлениях.

6. Заведывание зданиями и квартирами военного ведомства переходит в ведение коллегии.

Народный Комиссариат по военным делам: Э. Склянский, М. Кедров.

16 января 1918 года.

Распубликовано в № 11 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 18 января 1918 года.