№ 65. Декрет о вознаграждении пострадавших от несчастных случаев воинских чинов, командированных на работу в предприятия.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1917.11.09
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 53-54.
Архив: 
Распубликован в № 8 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского. Правительства от 11 ноября 1917 года.

Статья № 65.

Декрет о вознаграждении пострадавших от несчастных случаев воинских чинов, командированных на работу в предприятия.

Впредь до коренного преобразования законов о страховании рабочих от несчастных случаев на началах рабочей страховой программы, воинские чины, командированные па работы в предприятия, подлежат действию правил 2 июня 1903 г. и закона о страховании рабочих от несчастных случаев 23 июня 1912 г. Годовое содержание воинского чина рабочего при начислении ему увечной пенсии определяется соответственно расценкам, установленным для прочих рабочих, занятых такой же работой. Согласно этому, ст.ст. 375, 403 и 460 Уст. о Промышленном Труде дополнить следующими примечаниями:

Примечание к ст. 375. Действию правил, изложенных в сей главе четвертой, подчиняются командированные на работы в предприятия воинские чины, получившие увечье при работах предприятия, начиная с 19 июля 1914 г. Начисление пенсии им производится со дня признания постоянной утраты трудоспособности, согласно ст. 392 Уст. о Промышленном Труде.

Примечание к ст. 403. Годовое содержание воинского чина, командированного на работы в предприятие и получившего повреждение, исчисляется при назначении ему пенсии в случае постоянной утраты трудоспособности, соответственно расценкам, установленным для прочих рабочих, занятых такой же работой.

Примечание к ст. 460. Страховым товариществам предоставляется взыскать дополнительные взносы с владельцев предприятий за занятых в их предприятиях воинских чинов, начиная с 19 июля 1914 года.

Именем Правительства Российской Республики В. Ульянов (Ленин).
Народный Комиссар труда А. Шляпников.
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Совета Н. Горбунов.

9 ноября 1927 г.

Распубликован в № 8 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского. Правительства от 11 ноября 1917 года.