Телеграмма предсовнаркома СССР А. И. Рыкова председателю правления Днепростроя

Закладка Днепростроя

Телеграмма предсовнаркома СССР А. И. Рыкова председателю правления Днепростроя

Председателем Совнаркома СССР т. Рыковым отправлена на имя председателя комитета содействия Днепрострою т. Чубаря и председателя правления Днепростроя т. Квириига телеграмма следующего содержания:

“Сожалея о невозможности присутствовать лично, прошу передать строителям крупнейшей в Союзе гидростанции привет и пожелание успеха от Союзного Совета Народных Комиссаров и Совета Труда и Обороны.

Закладывая это гигантское сооружение, инженеры и рабочие. Днепростроя должны проникнуться сознанием значения этой станции для всего социалистического строительства и исключительной ответственности, которая выпадет на их долю. Успешное осуществление Днепровского строительства должно явиться проверкой того, насколько хорошо мы перестроились по всему фронту нашей работы для разрешения тех новых крупнейших задач, которые встали во весь рост в нынешний период великого строительства. Совпадение закладки Днепростроя с десятой годовщиной существования советской власти должно усилить нашу уверенность в успешном завершении этого великого начинания”.

Председатель Совнаркома СССР и СТО А. И. РЫКОВ.

Москва, Кремль 5/Х—27 г.