771 Об утверждении приказа «О мероприятиях в связи с Указном Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.», 20 ноября 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


771 Об утверждении приказа Всесоюзного Комитета по Делам Физкультуры и Спорта при Совнаркоме СССР «О мероприятиях в связи с Указном Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.».
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
Утвердить приказ Всесоюзного Комитета по Делам Физкультуры и Спорта при Совнаркоме СССР от 20 ноября 1940 г. № 370 «О мероприятиях в связи с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.».
Зам. Председателя Совета Народных
Комиссаров Союза ССР
М. Первухин.
Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров СССР
Я. Чадаев.
Москва, Кремль. 20 ноября 1940 г. № 2345.
Утвержден
Совнаркомом Союза ССР
20 ноября 1940 г.
ПРИКАЗ
ВСЕСОЮЗНОГО КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПРИ СОВНАРКОМЕ СССР 20 ноября 1940 г.
№ 370
О мероприятиях в связи с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.
В связи с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. «О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений» приказываю:
1. Для инструкторов физической культуры и тренеров по отдельным видам спорта, состоящих в штате добровольных спортивных обществ, профсоюзных организаций, клубов, домов и парков культуры, дворцов пионеров и коллективов физической культуры и ведущих о них учебную работу, установить цродолжительность рабочего дня 7 часов, из них 4 часа в среднем непосредственной педагогической работы с группой и 3 часа организационной и методической работы.
Остальные работники физической культуры работают 8 часов в день.
2. Председателям комитетов по делам физической культуры и спорта и руководящим органам физкультурных организаций пересмотреть расписания занятий спортивных секций и учебных групп и календари спортивных соревнований применительно ко времени окончания работы в учреждениях и на предприятиях.
3. Возложить персональную ответственность за проведение настоящего приказа на председателей комитетов по делам физкультуры и спорта при исполкомах Советов депутатов трудящихся и председателей советов добровольных спортивных обществ.
Председатель Всесоюзного Комитета
по Делам Физкультуры и Спорта
при Совнаркоме СССР
В. Снегов.

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 31, стр. 1038-1039