О неиспользовании импортного оборудования на Московском металлопрокатном заводе Наркомцветмета, 8 октября 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


650 О неиспользовании импортного оборудования на Московском металлопрокатном заводе Наркомцветмета.
Проверкой, произведенной Народным Комиссариатом Государственного Контроля СССР, установлено, что со стороны члена Коллегии Наркомцветмета - начальника Главцветметобработки т. Комарова А. М.-было проявлено безответственное отношение к использованию импортного прокатного стана фирмы «Рейнише», монтируемого на Московском металлопрокатном заводе Наркомцветмета с сентября 1938 г. и на протяжении двух лет не пущенного в эксплоатацию.
Начальник Главцветметобработки т. Комаров не обеспечил монтаж стана электрооборудованием, не представил в Наркомат соответствующей заявки на III квартал 1940 года, проявил недопустимую волокиту в разрешении вопроса о месте и способе прокладки высоковольтного кабеля для питания стана электроэнергией на участке протяженностью 100-120 метров, тогда как основные работы по прокладке кабеля на 98% были закончены в декабре 1939 года.
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
За недопустимую задержку (в течение двух лет) ввода в эксплоатацию импортного прокатного стана фирмы «Рейнише» и проявленную волокиту в части обеспечения пуска стана электроэнергией и электрооборудованием члену Коллегии Наркомцветмета- начальнику Главцветметобработки т. Комарову А. М. объявить выговор.
Председатель Совета Народных
Комиссаров Союза ССР
В. Молотов.
Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров СССР
М. Хломов.
Москва, Кремль. 8 октября 1940 г. № 1927.

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 27, стр. 922