О занижении разрядов урожайности по колхозам Харьковской области Украинской ССР, 25 сентября 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


625 О занижении разрядов урожайности по колхозам Харьковской области Украинской ССР.
Экономический Совет при Совнаркоме Союза ССР устанавливает, что уполномоченным Наркомзага по Харьковской области Украинской ССР т. Будным занижена урожайность в ряде районов по 340 колхозам.
Экономический Совет при Совнаркоме Союза ССР постановляет:
1. Разрешить Наркомзагу отменить решение уполномоченного Наркомзага по Харьковской области Украинской ССР, установившего в ряде районов по 340 колхозам явно заниженные разряды урожайности по зерновым культурам.
2. За безответственное отношение к работе по отнесению колхозов к разрядам урожайности уполномоченному Наркомзага по Харьковской области Украинской ССР т. Будному объявить строгий выговор с предупреждением.
3. Предложить уполномоченному Наркомзага по Украинской ССР т. Слесареву пересмотреть отнесение к разрядам урожайности по зерновым культурам колхозов Алексеевского, Коломакского, Лозовского, Валковского, Золочевского, Сахновщанского, Дергачевского, Балаклеевского, Печенежского, Богодуховского, Велико-Бурлуцкого, Зачепиловского, Близнецовского и Барвенковского районов Харьковской области Украинской ССР, в соответствии с Постановлениями Совнаркома Союза ССР и Центрального Комитета ВКП(б) о порядке отнесения колхозов к разрядам урожайности, и о результатах представить отчет в Экономсовет при Совнаркоме СССР не позднее 5 октября 1940 г.
Председатель Экономсовета
при СНК Союза ССР
В. Молотов.
Секретарь Экономсовета
при СНК Союза ССР
М. Помазнев.
Москва, Кремль. 25 сентября 1940 г. № 1586

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 25, стр. 867-868