Об утверждении Постановления ВЦСПС «О перерыве стажа непрерывной работы и лишении права на пособия по временной нетрудоспособности лиц, осужденных за прогул», 17 сентября 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


589 Об утверждении Постановления ВЦСПС «О перерыве стажа непрерывной работы и лишении права на пособия по временной нетрудоспособности лиц, осужденных к исправительно-трудовым работам за прогул».
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
Утвердить Постановление ВЦСПС «О перерыве стажа непрерывной работы и лишении права на пособия по временной нетрудоспособности лиц, осужденных к исправительно-трудовым работам за прогул».
Председатель Совета Народных
Комиссаров Союза ССР
В. Молотов.
Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров СССР
М. Хломов.
Москва. Кремль. 17 сентября 1940 г. № 1716.
Утверждено
Совнаркомом Союза ССР
17 сентября 1940 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
СОЮЗОВ
о перерыве стажа непрерывной работы и лишении права на пособия по временной нетрудоспособности лиц, осужденных к исправительно-трудовым работам за прогул.
Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов постановляет:
Лица, осужденные к исправительно-трудовым работам за прогул, теряют свой непрерывный стаж работы в данном предприятии или учреждении и лишаются права на обеспечение пособиями по временной нетрудоспособности в течение 6 месяцев со дня вынесения приговора.
В Трудовую книжку этих лиц вносится запись: «стаж непрерывной работы исчисляется с . . . 19 . . . года».
Секретарь ВЦСПС
Н. Шверник.

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 24, стр. 807-808