О сборах за выдачу документов о происхождении товаров, за выдачу разрешений на ввоз иностранных товаров в Союз ССР, 30 сентября 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


585 О сборах за выдачу документов о происхождении товаров, за выдачу разрешений на ввоз иностранных товаров в Союз ССР и за выдачу разрешений на транзит иностранных товаров через территорию Союза ССР.
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Предоставить Народному Комиссариату Внешней Торговли право устанавливать по согласованию с Народным Комиссариатом Иностранных Дел размеры сбора за выдачу документов о происхождении товаров, за выдачу разрешений на ввоз иностранных товаров в Союз ССР и за выдачу разрешений на транзит иностранных товаров через территорию Союза ССР.
2. Поступления от указанного в п. 1 сбора обращаются в доход казны по общесоюзному бюджету.
3. Постановление ЦИК и Совнаркома СССР от 28 мая 1927 г. «О сборе за выдачу торговыми представительствами Союза ССР документов о происхождении товаров» (С. 3. СССР 1927 г. № 32, ст. 324) в связи с изданием настоящего Постановления считать утратившим силу.
Председатель Совета Народных
Комиссаров Союза ССР
В. Молотов.
Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров СССР
М. Хломов.
Москва, Кремль. 30 сентября 1940 г. № 1834.

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 23, стр. 804