О ликвидации институтов хозяйственников, 13 июля 1940 г.

Годы--> 1940 год--> Законодательство


492 О ликвидации институтов хозяйственников.
Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:
1. Ликвидировать с 25 июля 1940 г. все институты хозяйственников наркоматов (ведомств) и создать вместо них вечерние отделения по обучению без отрыва от производства руководящих хозяйственных работников при промакадемиях и втузах.
Поручить Комитету по Делам Высшей Школы при Совнаркоме СССР, по согласованию с Госпланом СССР и Наркомфином СССР, представить в Совнарком СССР к 15 августа 1940 г. план организации вечерних отделений по обучению руководящих хозяйственных работников при промакадемиях и втузах.
2. Предоставить право слушателям ликвидируемых институтов хозяйственников, обучающимся за курс Промакадемии или высшего учебного заведения, перейти на соответствующий курс вечернего отделения по обучению руководящих хозяйственных работников при промакадемиях или втузах.
3. Лицам, окончившим институты хозяйственников или вечерние отделения (ст. 1), предоставить право защиты дипломных проектов при соответствующих промакадемиях и втузах.
Председатель Совета Народных
Комиссаров Союза ССР
В. Молотов.
Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров СССР
М. Хломов.
Москва, Кремль. 13 июля 1940 г. № 1258.

Источник: Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 20, стр. 702