487 О порядке контроля за расходованием фондов заработной платы административно-управленческого персонала в строительстве. 26 июля 1940 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1940.07.26
Метки: 
Источник: 
Собрание постановлений и распоряжений правительства Союза Советских Социалистических республик, 1940, № 20, стр. 697-698
Архив: 
Москва, Кремль. 26 июля 1940 г. № 1351.

 

Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР.

487 О порядке контроля за расходованием фондов заработной платы административно-управленческого персонала в строительстве.

Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Распространить с 1 августа 1940 г. действие Постановления Совнаркома СССР от 15 августа 1939 г. № 1214 «О порядке контроля за расходованием фондов заработной платы по бюджетным и хозрасчетным организациям» (С. П. СССР 1939 г. № 49, ст. 395) на административно-управленческий персонал строек» подрядных строительных, монтажных, проектно-изыскательских и геологоразведочных организаций (трестов, контор, участков, партий), а также подчиненных им и не выделенных на самостоятельный баланс подсобных и побочных производств и вспомогательных хозяйств.

2. Установить, что квартальные, с помесячной разбивкой, фонды заработной платы административно-управленческого перса-нала в строительстве утверждаются отдельно:

а) по строительно-монтажным работам и б) по подсобным и побочным производствам и вспомогательным хозяйствам, не выделенным на самостоятельный баланс.

3. Установить, что при изменении годовых и квартальных планов капитальных работ наркоматы (главки, тресты) обязаны соответственно изменять ранее утвержденные штаты и фонды заработной платы административно-управленческого персонала строек и подрядных организаций.

Стройки и подрядные организации обязаны в декадный срок по получении измененных штатов и фонда заработной платы зарегистрировать их в местных органах Наркомфина.

Зам. Председателя Совета Народных

Комиссаров Союза ССР Н. Булганин.

Управляющий Делами Совета

Народных Комиссаров СССР М. Хломов.

Москва, Кремль. 26 июля 1940 г. № 1351.